東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 10:48発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
10:48発 中央林間行
10じ48ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
10:12
発
10じ12ふんはつ
姫宮
10:15
着
10じ15ふんちゃく
北春日部
10:18
着
10じ18ふんちゃく
春日部
10:24
着
10じ24ふんちゃく
一ノ割
10:26
着
10じ26ふんちゃく
武里
10:29
着
10じ29ふんちゃく
せんげん台
10:31
着
10じ31ふんちゃく
大袋
10:33
着
10じ33ふんちゃく
北越谷
10:36
着
10じ36ふんちゃく
越谷
10:38
着
10じ38ふんちゃく
新越谷
10:43
着
10じ43ふんちゃく
草加
10:48
着
10じ48ふんちゃく
西新井
10:53
着
10じ53ふんちゃく
北千住
10:58
着
10じ58ふんちゃく
曳舟
11:05
着
11じ5ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
11:08
着
11じ8ふんちゃく
錦糸町
11:14
着
11じ14ふんちゃく
住吉(東京都)
11:16
着
11じ16ふんちゃく
清澄白河
11:19
着
11じ19ふんちゃく
水天宮前
11:22
着
11じ22ふんちゃく
三越前
11:25
着
11じ25ふんちゃく
大手町(東京都)
11:27
着
11じ27ふんちゃく
神保町
11:30
着
11じ30ふんちゃく
九段下
11:31
着
11じ31ふんちゃく
半蔵門
11:34
着
11じ34ふんちゃく
永田町
11:36
着
11じ36ふんちゃく
青山一丁目
11:38
着
11じ38ふんちゃく
表参道
11:41
着
11じ41ふんちゃく
渋谷
11:43
着
11じ43ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
11:47
着
11じ47ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
11:49
着
11じ49ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
11:51
着
11じ51ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
11:54
着
11じ54ふんちゃく
[時刻表]
用賀
11:56
着
11じ56ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
11:59
着
11じ59ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
12:03
着
12じ3ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
12:04
着
12じ4ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
12:06
着
12じ6ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
12:08
着
12じ8ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
12:12
着
12じ12ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
12:13
着
12じ13ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
12:16
着
12じ16ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
12:22
着
12じ22ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
12:24
着
12じ24ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
12:26
着
12じ26ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
12:28
着
12じ28ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
12:31
着
12じ31ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
12:32
着
12じ32ふんちゃく
[時刻表]
田奈
12:34
着
12じ34ふんちゃく
[時刻表]
長津田
12:37
着
12じ37ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
12:43
着
12じ43ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
12:44
着
12じ44ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
12:46
着
12じ46ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
12:48
着
12じ48ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
12:51
着
12じ51ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない