東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 17:52発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
17:52発 長津田行
17じ52ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
17:44
発
17じ44ふんはつ
錦糸町
17:46
着
17じ46ふんちゃく
住吉(東京都)
17:48
着
17じ48ふんちゃく
清澄白河
17:51
着
17じ51ふんちゃく
水天宮前
17:55
着
17じ55ふんちゃく
三越前
17:57
着
17じ57ふんちゃく
大手町(東京都)
17:59
着
17じ59ふんちゃく
神保町
18:02
着
18じ2ふんちゃく
九段下
18:04
着
18じ4ふんちゃく
半蔵門
18:06
着
18じ6ふんちゃく
永田町
18:09
着
18じ9ふんちゃく
青山一丁目
18:11
着
18じ11ふんちゃく
表参道
18:13
着
18じ13ふんちゃく
渋谷
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
18:20
着
18じ20ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
18:22
着
18じ22ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
用賀
18:32
着
18じ32ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
18:35
着
18じ35ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
18:37
着
18じ37ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
18:40
着
18じ40ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
18:42
着
18じ42ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
18:44
着
18じ44ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
18:46
着
18じ46ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
18:49
着
18じ49ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
18:54
着
18じ54ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
18:56
着
18じ56ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
19:00
着
19じ0ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
19:02
着
19じ2ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
田奈
19:06
着
19じ6ふんちゃく
[時刻表]
長津田
19:09
着
19じ9ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない