東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 18:23発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
18:23発 長津田行
18じ23ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
17:52
発
17じ52ふんはつ
錦糸町
17:54
着
17じ54ふんちゃく
住吉(東京都)
17:57
着
17じ57ふんちゃく
清澄白河
18:00
着
18じ0ふんちゃく
水天宮前
18:03
着
18じ3ふんちゃく
三越前
18:06
着
18じ6ふんちゃく
大手町(東京都)
18:08
着
18じ8ふんちゃく
神保町
18:11
着
18じ11ふんちゃく
九段下
18:12
着
18じ12ふんちゃく
半蔵門
18:15
着
18じ15ふんちゃく
永田町
18:17
着
18じ17ふんちゃく
青山一丁目
18:20
着
18じ20ふんちゃく
表参道
18:22
着
18じ22ふんちゃく
渋谷
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
18:29
着
18じ29ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
18:31
着
18じ31ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
18:33
着
18じ33ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
18:37
着
18じ37ふんちゃく
[時刻表]
用賀
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
18:44
着
18じ44ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
18:45
着
18じ45ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
18:49
着
18じ49ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
18:53
着
18じ53ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
18:55
着
18じ55ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
19:08
着
19じ8ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
19:10
着
19じ10ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
19:12
着
19じ12ふんちゃく
[時刻表]
田奈
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
長津田
19:17
着
19じ17ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない