東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 19:13発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
19:13発 長津田行
19じ13ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
18:53
発
18じ53ふんはつ
錦糸町
18:55
着
18じ55ふんちゃく
住吉(東京都)
18:57
着
18じ57ふんちゃく
清澄白河
19:00
着
19じ0ふんちゃく
水天宮前
19:04
着
19じ4ふんちゃく
三越前
19:06
着
19じ6ふんちゃく
大手町(東京都)
19:08
着
19じ8ふんちゃく
神保町
19:11
着
19じ11ふんちゃく
九段下
19:13
着
19じ13ふんちゃく
半蔵門
19:15
着
19じ15ふんちゃく
永田町
19:18
着
19じ18ふんちゃく
青山一丁目
19:20
着
19じ20ふんちゃく
表参道
19:22
着
19じ22ふんちゃく
渋谷
19:26
着
19じ26ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
19:30
着
19じ30ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
19:32
着
19じ32ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
19:34
着
19じ34ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
19:37
着
19じ37ふんちゃく
[時刻表]
用賀
19:39
着
19じ39ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
19:42
着
19じ42ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
19:44
着
19じ44ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
19:45
着
19じ45ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
19:47
着
19じ47ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
19:50
着
19じ50ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
19:54
着
19じ54ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
19:56
着
19じ56ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
19:58
着
19じ58ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
20:09
着
20じ9ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
田奈
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
長津田
20:19
着
20じ19ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない