東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 08:32発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
08:32発 中央林間行
8じ32ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
08:05
発
8じ5ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:12
着
8じ12ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
08:14
着
8じ14ふんちゃく
[時刻表]
用賀
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:20
着
8じ20ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:23
着
8じ23ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:27
着
8じ27ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:29
着
8じ29ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:31
着
8じ31ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
長津田
08:40
着
8じ40ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
08:43
着
8じ43ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
08:45
着
8じ45ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
08:46
着
8じ46ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
08:48
着
8じ48ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
08:51
着
8じ51ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない