東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 10:01発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
10:01発 中央林間行
10じ1ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
09:37
発
9じ37ふんはつ
姫宮
09:40
着
9じ40ふんちゃく
北春日部
09:42
着
9じ42ふんちゃく
春日部
09:44
着
9じ44ふんちゃく
一ノ割
09:47
着
9じ47ふんちゃく
武里
09:49
着
9じ49ふんちゃく
せんげん台
09:51
着
9じ51ふんちゃく
大袋
09:53
着
9じ53ふんちゃく
北越谷
09:56
着
9じ56ふんちゃく
越谷
09:59
着
9じ59ふんちゃく
新越谷
10:03
着
10じ3ふんちゃく
草加
10:08
着
10じ8ふんちゃく
西新井
10:13
着
10じ13ふんちゃく
北千住
10:18
着
10じ18ふんちゃく
曳舟
10:25
着
10じ25ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
10:28
着
10じ28ふんちゃく
錦糸町
10:33
着
10じ33ふんちゃく
住吉(東京都)
10:34
着
10じ34ふんちゃく
清澄白河
10:38
着
10じ38ふんちゃく
水天宮前
10:41
着
10じ41ふんちゃく
三越前
10:43
着
10じ43ふんちゃく
大手町(東京都)
10:45
着
10じ45ふんちゃく
神保町
10:48
着
10じ48ふんちゃく
九段下
10:49
着
10じ49ふんちゃく
半蔵門
10:52
着
10じ52ふんちゃく
永田町
10:54
着
10じ54ふんちゃく
青山一丁目
10:57
着
10じ57ふんちゃく
表参道
10:59
着
10じ59ふんちゃく
渋谷
11:02
着
11じ2ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
11:05
着
11じ5ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
11:08
着
11じ8ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
11:10
着
11じ10ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
11:13
着
11じ13ふんちゃく
[時刻表]
用賀
11:15
着
11じ15ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
11:18
着
11じ18ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
11:22
着
11じ22ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
11:23
着
11じ23ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
11:25
着
11じ25ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
11:27
着
11じ27ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
11:31
着
11じ31ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
11:33
着
11じ33ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
11:36
着
11じ36ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
11:42
着
11じ42ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
11:44
着
11じ44ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
11:46
着
11じ46ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
11:48
着
11じ48ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
11:51
着
11じ51ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
11:52
着
11じ52ふんちゃく
[時刻表]
田奈
11:54
着
11じ54ふんちゃく
[時刻表]
長津田
11:57
着
11じ57ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
12:03
着
12じ3ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
12:04
着
12じ4ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
12:06
着
12じ6ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
12:08
着
12じ8ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
12:11
着
12じ11ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない