東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:40発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:40発 元町・中華街行
18じ40ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
18:19
発
18じ19ふんはつ
[時刻表]
代官山
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:27
着
18じ27ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:29
着
18じ29ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:31
着
18じ31ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:37
着
18じ37ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:39
着
18じ39ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:45
着
18じ45ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:50
着
18じ50ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:52
着
18じ52ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:00
着
19じ0ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
反町
19:03
着
19じ3ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:05
着
19じ5ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:07
着
19じ7ふんちゃく
みなとみらい
19:08
着
19じ8ふんちゃく
馬車道
19:11
着
19じ11ふんちゃく
日本大通り
19:12
着
19じ12ふんちゃく
元町・中華街
19:15
着
19じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない