東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:15発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:15発 元町・中華街行
20じ15ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
19:57
発
19じ57ふんはつ
[時刻表]
代官山
19:59
着
19じ59ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:03
着
20じ3ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:05
着
20じ5ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:07
着
20じ7ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:09
着
20じ9ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:26
着
20じ26ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:28
着
20じ28ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:38
着
20じ38ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:40
着
20じ40ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:42
着
20じ42ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:44
着
20じ44ふんちゃく
みなとみらい
20:45
着
20じ45ふんちゃく
馬車道
20:47
着
20じ47ふんちゃく
日本大通り
20:48
着
20じ48ふんちゃく
元町・中華街
20:51
着
20じ51ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない