東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 08:46発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
08:46発 長津田行
8じ46ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
08:38
発
8じ38ふんはつ
錦糸町
08:40
着
8じ40ふんちゃく
住吉(東京都)
08:42
着
8じ42ふんちゃく
清澄白河
08:45
着
8じ45ふんちゃく
水天宮前
08:48
着
8じ48ふんちゃく
三越前
08:51
着
8じ51ふんちゃく
大手町(東京都)
08:53
着
8じ53ふんちゃく
神保町
08:56
着
8じ56ふんちゃく
九段下
08:57
着
8じ57ふんちゃく
半蔵門
09:00
着
9じ0ふんちゃく
永田町
09:02
着
9じ2ふんちゃく
青山一丁目
09:04
着
9じ4ふんちゃく
表参道
09:07
着
9じ7ふんちゃく
渋谷
09:09
着
9じ9ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
09:14
着
9じ14ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
09:16
着
9じ16ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
09:19
着
9じ19ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
09:22
着
9じ22ふんちゃく
[時刻表]
用賀
09:26
着
9じ26ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
09:29
着
9じ29ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
09:30
着
9じ30ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
09:31
着
9じ31ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
09:33
着
9じ33ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
09:35
着
9じ35ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
09:37
着
9じ37ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
09:41
着
9じ41ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
09:44
着
9じ44ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
09:46
着
9じ46ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
09:48
着
9じ48ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
09:50
着
9じ50ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
09:52
着
9じ52ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
09:54
着
9じ54ふんちゃく
[時刻表]
田奈
09:56
着
9じ56ふんちゃく
[時刻表]
長津田
09:59
着
9じ59ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない