東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線) 07:47発 日吉(神奈川県)行き
(東京メトロ南北線)
東京メトロ南北線
07:47発 日吉(神奈川県)行
7じ47ふんはつ日吉(神奈川県)いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
08:18
発
8じ18ふんはつ
志茂
08:20
着
8じ20ふんちゃく
王子神谷
08:22
着
8じ22ふんちゃく
王子
08:25
着
8じ25ふんちゃく
西ヶ原
08:27
着
8じ27ふんちゃく
駒込
08:30
着
8じ30ふんちゃく
本駒込
08:32
着
8じ32ふんちゃく
東大前
08:34
着
8じ34ふんちゃく
後楽園
08:37
着
8じ37ふんちゃく
飯田橋
08:40
着
8じ40ふんちゃく
市ヶ谷
08:43
着
8じ43ふんちゃく
四ツ谷
08:45
着
8じ45ふんちゃく
永田町
08:48
着
8じ48ふんちゃく
溜池山王
08:50
着
8じ50ふんちゃく
六本木一丁目
08:53
着
8じ53ふんちゃく
麻布十番
08:56
着
8じ56ふんちゃく
白金高輪
08:59
着
8じ59ふんちゃく
白金台
09:03
着
9じ3ふんちゃく
目黒
09:06
着
9じ6ふんちゃく
[時刻表]
不動前
09:09
着
9じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
09:11
着
9じ11ふんちゃく
[時刻表]
西小山
09:15
着
9じ15ふんちゃく
[時刻表]
洗足
09:17
着
9じ17ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
09:19
着
9じ19ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
09:21
着
9じ21ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
09:23
着
9じ23ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
09:25
着
9じ25ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
09:27
着
9じ27ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
09:28
着
9じ28ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
09:31
着
9じ31ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
09:34
着
9じ34ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない