東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線急行) 09:39発 新横浜行き
(東京メトロ南北線急行)
東京メトロ南北線急行
09:39発 新横浜行
9じ39ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
12:33
発
12じ33ふんはつ
志茂
12:35
着
12じ35ふんちゃく
王子神谷
12:37
着
12じ37ふんちゃく
王子
12:40
着
12じ40ふんちゃく
西ヶ原
12:41
着
12じ41ふんちゃく
駒込
12:44
着
12じ44ふんちゃく
本駒込
12:46
着
12じ46ふんちゃく
東大前
12:48
着
12じ48ふんちゃく
後楽園
12:51
着
12じ51ふんちゃく
飯田橋
12:53
着
12じ53ふんちゃく
市ヶ谷
12:55
着
12じ55ふんちゃく
四ツ谷
12:57
着
12じ57ふんちゃく
永田町
12:59
着
12じ59ふんちゃく
溜池山王
13:01
着
13じ1ふんちゃく
六本木一丁目
13:03
着
13じ3ふんちゃく
麻布十番
13:05
着
13じ5ふんちゃく
白金高輪
13:08
着
13じ8ふんちゃく
白金台
13:11
着
13じ11ふんちゃく
目黒
13:13
着
13じ13ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
13:16
着
13じ16ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
13:20
着
13じ20ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
13:23
着
13じ23ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
13:25
着
13じ25ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
13:27
着
13じ27ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
13:31
着
13じ31ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
13:34
着
13じ34ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
13:38
着
13じ38ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない