東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線) 10:15発 新横浜行き
(東京メトロ南北線)
東京メトロ南北線
10:15発 新横浜行
10じ15ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
13:45
発
13じ45ふんはつ
志茂
13:47
着
13じ47ふんちゃく
王子神谷
13:49
着
13じ49ふんちゃく
王子
13:52
着
13じ52ふんちゃく
西ヶ原
13:53
着
13じ53ふんちゃく
駒込
13:56
着
13じ56ふんちゃく
本駒込
13:58
着
13じ58ふんちゃく
東大前
14:00
着
14じ0ふんちゃく
後楽園
14:03
着
14じ3ふんちゃく
飯田橋
14:05
着
14じ5ふんちゃく
市ヶ谷
14:07
着
14じ7ふんちゃく
四ツ谷
14:09
着
14じ9ふんちゃく
永田町
14:11
着
14じ11ふんちゃく
溜池山王
14:13
着
14じ13ふんちゃく
六本木一丁目
14:15
着
14じ15ふんちゃく
麻布十番
14:17
着
14じ17ふんちゃく
白金高輪
14:20
着
14じ20ふんちゃく
白金台
14:22
着
14じ22ふんちゃく
目黒
14:25
着
14じ25ふんちゃく
[時刻表]
不動前
14:28
着
14じ28ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
14:30
着
14じ30ふんちゃく
[時刻表]
西小山
14:34
着
14じ34ふんちゃく
[時刻表]
洗足
14:36
着
14じ36ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
14:38
着
14じ38ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
14:40
着
14じ40ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
14:42
着
14じ42ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
14:43
着
14じ43ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
14:45
着
14じ45ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
14:47
着
14じ47ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
14:49
着
14じ49ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
14:51
着
14じ51ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
14:55
着
14じ55ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
14:59
着
14じ59ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない