東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線) 11:50発 新横浜行き
(東京メトロ南北線)
東京メトロ南北線
11:50発 新横浜行
11じ50ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
15:45
発
15じ45ふんはつ
志茂
15:47
着
15じ47ふんちゃく
王子神谷
15:49
着
15じ49ふんちゃく
王子
15:52
着
15じ52ふんちゃく
西ヶ原
15:53
着
15じ53ふんちゃく
駒込
15:56
着
15じ56ふんちゃく
本駒込
15:58
着
15じ58ふんちゃく
東大前
16:00
着
16じ0ふんちゃく
後楽園
16:03
着
16じ3ふんちゃく
飯田橋
16:05
着
16じ5ふんちゃく
市ヶ谷
16:07
着
16じ7ふんちゃく
四ツ谷
16:09
着
16じ9ふんちゃく
永田町
16:11
着
16じ11ふんちゃく
溜池山王
16:13
着
16じ13ふんちゃく
六本木一丁目
16:15
着
16じ15ふんちゃく
麻布十番
16:17
着
16じ17ふんちゃく
白金高輪
16:20
着
16じ20ふんちゃく
白金台
16:22
着
16じ22ふんちゃく
目黒
16:25
着
16じ25ふんちゃく
[時刻表]
不動前
16:28
着
16じ28ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
16:30
着
16じ30ふんちゃく
[時刻表]
西小山
16:34
着
16じ34ふんちゃく
[時刻表]
洗足
16:36
着
16じ36ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
16:38
着
16じ38ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
16:40
着
16じ40ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
16:42
着
16じ42ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
16:43
着
16じ43ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
16:45
着
16じ45ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
16:47
着
16じ47ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
16:49
着
16じ49ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
16:51
着
16じ51ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
16:55
着
16じ55ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
16:59
着
16じ59ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない