東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線急行) 15:15発 新横浜行き
(東京メトロ南北線急行)
東京メトロ南北線急行
15:15発 新横浜行
15じ15ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
19:25
発
19じ25ふんはつ
志茂
19:26
着
19じ26ふんちゃく
王子神谷
19:29
着
19じ29ふんちゃく
王子
19:31
着
19じ31ふんちゃく
西ヶ原
19:33
着
19じ33ふんちゃく
駒込
19:35
着
19じ35ふんちゃく
本駒込
19:38
着
19じ38ふんちゃく
東大前
19:39
着
19じ39ふんちゃく
後楽園
19:42
着
19じ42ふんちゃく
飯田橋
19:44
着
19じ44ふんちゃく
市ヶ谷
19:46
着
19じ46ふんちゃく
四ツ谷
19:48
着
19じ48ふんちゃく
永田町
19:51
着
19じ51ふんちゃく
溜池山王
19:52
着
19じ52ふんちゃく
六本木一丁目
19:55
着
19じ55ふんちゃく
麻布十番
19:57
着
19じ57ふんちゃく
白金高輪
19:59
着
19じ59ふんちゃく
白金台
20:01
着
20じ1ふんちゃく
目黒
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:24
着
20じ24ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
20:32
着
20じ32ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない