東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線) 15:20発 新横浜行き
(東京メトロ南北線)
東京メトロ南北線
15:20発 新横浜行
15じ20ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
19:31
発
19じ31ふんはつ
志茂
19:33
着
19じ33ふんちゃく
王子神谷
19:35
着
19じ35ふんちゃく
王子
19:38
着
19じ38ふんちゃく
西ヶ原
19:39
着
19じ39ふんちゃく
駒込
19:42
着
19じ42ふんちゃく
本駒込
19:44
着
19じ44ふんちゃく
東大前
19:46
着
19じ46ふんちゃく
後楽園
19:49
着
19じ49ふんちゃく
飯田橋
19:51
着
19じ51ふんちゃく
市ヶ谷
19:53
着
19じ53ふんちゃく
四ツ谷
19:55
着
19じ55ふんちゃく
永田町
19:57
着
19じ57ふんちゃく
溜池山王
19:59
着
19じ59ふんちゃく
六本木一丁目
20:01
着
20じ1ふんちゃく
麻布十番
20:03
着
20じ3ふんちゃく
白金高輪
20:06
着
20じ6ふんちゃく
白金台
20:09
着
20じ9ふんちゃく
目黒
20:12
着
20じ12ふんちゃく
[時刻表]
不動前
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
西小山
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
洗足
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
20:22
着
20じ22ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
20:24
着
20じ24ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:26
着
20じ26ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:28
着
20じ28ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:30
着
20じ30ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
20:39
着
20じ39ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
20:43
着
20じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない