東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ南北線急行) 16:05発 新横浜行き
(東京メトロ南北線急行)
東京メトロ南北線急行
16:05発 新横浜行
16じ5ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
赤羽岩淵
20:26
発
20じ26ふんはつ
志茂
20:27
着
20じ27ふんちゃく
王子神谷
20:29
着
20じ29ふんちゃく
王子
20:32
着
20じ32ふんちゃく
西ヶ原
20:34
着
20じ34ふんちゃく
駒込
20:36
着
20じ36ふんちゃく
本駒込
20:38
着
20じ38ふんちゃく
東大前
20:40
着
20じ40ふんちゃく
後楽園
20:43
着
20じ43ふんちゃく
飯田橋
20:45
着
20じ45ふんちゃく
市ヶ谷
20:47
着
20じ47ふんちゃく
四ツ谷
20:49
着
20じ49ふんちゃく
永田町
20:52
着
20じ52ふんちゃく
溜池山王
20:53
着
20じ53ふんちゃく
六本木一丁目
20:55
着
20じ55ふんちゃく
麻布十番
20:58
着
20じ58ふんちゃく
白金高輪
21:00
着
21じ0ふんちゃく
白金台
21:02
着
21じ2ふんちゃく
目黒
21:05
着
21じ5ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
21:08
着
21じ8ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
21:11
着
21じ11ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
21:15
着
21じ15ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
21:17
着
21じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
21:19
着
21じ19ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
21:23
着
21じ23ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
21:26
着
21じ26ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
21:30
着
21じ30ふんちゃく
空
混
←進行方向
赤羽岩淵
志茂
王子神谷
王子
西ヶ原
駒込
本駒込
東大前
後楽園
飯田橋
市ヶ谷
四ツ谷
永田町
溜池山王
六本木一丁目
麻布十番
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない