東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線) 07:01発 湘南台行き
(都営三田線)
都営三田線
07:01発 湘南台行
7じ1ふんはつ湘南台いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
西高島平
06:26
発
6じ26ふんはつ
新高島平
06:28
着
6じ28ふんちゃく
高島平
06:29
着
6じ29ふんちゃく
西台
06:31
着
6じ31ふんちゃく
蓮根
06:33
着
6じ33ふんちゃく
志村三丁目
06:35
着
6じ35ふんちゃく
志村坂上
06:37
着
6じ37ふんちゃく
本蓮沼
06:39
着
6じ39ふんちゃく
板橋本町
06:40
着
6じ40ふんちゃく
板橋区役所前
06:42
着
6じ42ふんちゃく
新板橋
06:44
着
6じ44ふんちゃく
西巣鴨
06:46
着
6じ46ふんちゃく
巣鴨
06:48
着
6じ48ふんちゃく
千石
06:50
着
6じ50ふんちゃく
白山(東京都)
06:52
着
6じ52ふんちゃく
春日(東京都)
06:54
着
6じ54ふんちゃく
水道橋
06:56
着
6じ56ふんちゃく
神保町
06:57
着
6じ57ふんちゃく
大手町(東京都)
07:00
着
7じ0ふんちゃく
日比谷
07:02
着
7じ2ふんちゃく
内幸町
07:04
着
7じ4ふんちゃく
御成門
07:06
着
7じ6ふんちゃく
芝公園
07:08
着
7じ8ふんちゃく
三田(東京都)
07:09
着
7じ9ふんちゃく
白金高輪
07:12
着
7じ12ふんちゃく
白金台
07:15
着
7じ15ふんちゃく
目黒
07:18
着
7じ18ふんちゃく
[時刻表]
不動前
07:20
着
7じ20ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
07:22
着
7じ22ふんちゃく
[時刻表]
西小山
07:23
着
7じ23ふんちゃく
[時刻表]
洗足
07:25
着
7じ25ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
07:27
着
7じ27ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:31
着
7じ31ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:32
着
7じ32ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:35
着
7じ35ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
羽沢横浜国大
07:53
着
7じ53ふんちゃく
西谷
07:56
着
7じ56ふんちゃく
鶴ヶ峰
07:58
着
7じ58ふんちゃく
二俣川
08:01
着
8じ1ふんちゃく
南万騎が原
08:06
着
8じ6ふんちゃく
緑園都市
08:08
着
8じ8ふんちゃく
弥生台
08:11
着
8じ11ふんちゃく
いずみ野
08:13
着
8じ13ふんちゃく
いずみ中央
08:19
着
8じ19ふんちゃく
ゆめが丘
08:21
着
8じ21ふんちゃく
湘南台
08:24
着
8じ24ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
羽沢横浜国大
西谷
鶴ヶ峰
二俣川
南万騎が原
緑園都市
弥生台
いずみ野
いずみ中央
ゆめが丘
湘南台
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない