東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線急行) 07:20発 大和(神奈川県)行き
(都営三田線急行)
都営三田線急行
07:20発 大和(神奈川県)行
7じ20ふんはつ大和(神奈川県)いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
西高島平
06:45
発
6じ45ふんはつ
新高島平
06:47
着
6じ47ふんちゃく
高島平
06:48
着
6じ48ふんちゃく
西台
06:50
着
6じ50ふんちゃく
蓮根
06:52
着
6じ52ふんちゃく
志村三丁目
06:54
着
6じ54ふんちゃく
志村坂上
06:56
着
6じ56ふんちゃく
本蓮沼
06:58
着
6じ58ふんちゃく
板橋本町
07:00
着
7じ0ふんちゃく
板橋区役所前
07:02
着
7じ2ふんちゃく
新板橋
07:04
着
7じ4ふんちゃく
西巣鴨
07:05
着
7じ5ふんちゃく
巣鴨
07:07
着
7じ7ふんちゃく
千石
07:09
着
7じ9ふんちゃく
白山(東京都)
07:11
着
7じ11ふんちゃく
春日(東京都)
07:13
着
7じ13ふんちゃく
水道橋
07:15
着
7じ15ふんちゃく
神保町
07:17
着
7じ17ふんちゃく
大手町(東京都)
07:20
着
7じ20ふんちゃく
日比谷
07:22
着
7じ22ふんちゃく
内幸町
07:24
着
7じ24ふんちゃく
御成門
07:25
着
7じ25ふんちゃく
芝公園
07:27
着
7じ27ふんちゃく
三田(東京都)
07:28
着
7じ28ふんちゃく
白金高輪
07:32
着
7じ32ふんちゃく
白金台
07:36
着
7じ36ふんちゃく
目黒
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
07:42
着
7じ42ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:50
着
7じ50ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:53
着
7じ53ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:59
着
7じ59ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
羽沢横浜国大
08:11
着
8じ11ふんちゃく
西谷
08:14
着
8じ14ふんちゃく
鶴ヶ峰
08:18
着
8じ18ふんちゃく
二俣川
08:21
着
8じ21ふんちゃく
希望ヶ丘
08:24
着
8じ24ふんちゃく
三ツ境
08:27
着
8じ27ふんちゃく
瀬谷
08:29
着
8じ29ふんちゃく
大和(神奈川県)
08:32
着
8じ32ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
羽沢横浜国大
西谷
鶴ヶ峰
二俣川
希望ヶ丘
三ツ境
瀬谷
大和(神奈川県)
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない