東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線) 07:39発 湘南台行き
(都営三田線)
都営三田線
07:39発 湘南台行
7じ39ふんはつ湘南台いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
西高島平
07:02
発
7じ2ふんはつ
新高島平
07:03
着
7じ3ふんちゃく
高島平
07:05
着
7じ5ふんちゃく
西台
07:07
着
7じ7ふんちゃく
蓮根
07:09
着
7じ9ふんちゃく
志村三丁目
07:11
着
7じ11ふんちゃく
志村坂上
07:13
着
7じ13ふんちゃく
本蓮沼
07:15
着
7じ15ふんちゃく
板橋本町
07:16
着
7じ16ふんちゃく
板橋区役所前
07:18
着
7じ18ふんちゃく
新板橋
07:20
着
7じ20ふんちゃく
西巣鴨
07:22
着
7じ22ふんちゃく
巣鴨
07:24
着
7じ24ふんちゃく
千石
07:27
着
7じ27ふんちゃく
白山(東京都)
07:28
着
7じ28ふんちゃく
春日(東京都)
07:31
着
7じ31ふんちゃく
水道橋
07:33
着
7じ33ふんちゃく
神保町
07:35
着
7じ35ふんちゃく
大手町(東京都)
07:38
着
7じ38ふんちゃく
日比谷
07:40
着
7じ40ふんちゃく
内幸町
07:42
着
7じ42ふんちゃく
御成門
07:44
着
7じ44ふんちゃく
芝公園
07:46
着
7じ46ふんちゃく
三田(東京都)
07:48
着
7じ48ふんちゃく
白金高輪
07:51
着
7じ51ふんちゃく
白金台
07:54
着
7じ54ふんちゃく
目黒
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
不動前
08:00
着
8じ0ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
西小山
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
洗足
08:08
着
8じ8ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
08:12
着
8じ12ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:14
着
8じ14ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:15
着
8じ15ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
08:22
着
8じ22ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:25
着
8じ25ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
08:28
着
8じ28ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
08:32
着
8じ32ふんちゃく
[時刻表]
羽沢横浜国大
08:38
着
8じ38ふんちゃく
西谷
08:41
着
8じ41ふんちゃく
鶴ヶ峰
08:44
着
8じ44ふんちゃく
二俣川
08:47
着
8じ47ふんちゃく
南万騎が原
08:52
着
8じ52ふんちゃく
緑園都市
08:54
着
8じ54ふんちゃく
弥生台
08:56
着
8じ56ふんちゃく
いずみ野
08:58
着
8じ58ふんちゃく
いずみ中央
09:01
着
9じ1ふんちゃく
ゆめが丘
09:03
着
9じ3ふんちゃく
湘南台
09:06
着
9じ6ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
羽沢横浜国大
西谷
鶴ヶ峰
二俣川
南万騎が原
緑園都市
弥生台
いずみ野
いずみ中央
ゆめが丘
湘南台
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない