東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線) 08:27発 新横浜行き
(都営三田線)
都営三田線
08:27発 新横浜行
8じ27ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
西高島平
07:50
発
7じ50ふんはつ
新高島平
07:51
着
7じ51ふんちゃく
高島平
07:53
着
7じ53ふんちゃく
西台
07:55
着
7じ55ふんちゃく
蓮根
07:57
着
7じ57ふんちゃく
志村三丁目
07:59
着
7じ59ふんちゃく
志村坂上
08:01
着
8じ1ふんちゃく
本蓮沼
08:03
着
8じ3ふんちゃく
板橋本町
08:04
着
8じ4ふんちゃく
板橋区役所前
08:06
着
8じ6ふんちゃく
新板橋
08:08
着
8じ8ふんちゃく
西巣鴨
08:10
着
8じ10ふんちゃく
巣鴨
08:12
着
8じ12ふんちゃく
千石
08:14
着
8じ14ふんちゃく
白山(東京都)
08:16
着
8じ16ふんちゃく
春日(東京都)
08:19
着
8じ19ふんちゃく
水道橋
08:21
着
8じ21ふんちゃく
神保町
08:23
着
8じ23ふんちゃく
大手町(東京都)
08:26
着
8じ26ふんちゃく
日比谷
08:29
着
8じ29ふんちゃく
内幸町
08:31
着
8じ31ふんちゃく
御成門
08:33
着
8じ33ふんちゃく
芝公園
08:35
着
8じ35ふんちゃく
三田(東京都)
08:37
着
8じ37ふんちゃく
白金高輪
08:40
着
8じ40ふんちゃく
白金台
08:42
着
8じ42ふんちゃく
目黒
08:45
着
8じ45ふんちゃく
[時刻表]
不動前
08:47
着
8じ47ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
08:49
着
8じ49ふんちゃく
[時刻表]
西小山
08:50
着
8じ50ふんちゃく
[時刻表]
洗足
08:52
着
8じ52ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
08:54
着
8じ54ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
08:56
着
8じ56ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:58
着
8じ58ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
09:00
着
9じ0ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
09:02
着
9じ2ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
09:03
着
9じ3ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
09:05
着
9じ5ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
09:08
着
9じ8ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
09:11
着
9じ11ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
09:15
着
9じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない