東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線) 20:21発 新横浜行き
(都営三田線)
都営三田線
20:21発 新横浜行
20じ21ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
西高島平
19:45
発
19じ45ふんはつ
新高島平
19:47
着
19じ47ふんちゃく
高島平
19:48
着
19じ48ふんちゃく
西台
19:50
着
19じ50ふんちゃく
蓮根
19:52
着
19じ52ふんちゃく
志村三丁目
19:54
着
19じ54ふんちゃく
志村坂上
19:56
着
19じ56ふんちゃく
本蓮沼
19:58
着
19じ58ふんちゃく
板橋本町
19:59
着
19じ59ふんちゃく
板橋区役所前
20:01
着
20じ1ふんちゃく
新板橋
20:03
着
20じ3ふんちゃく
西巣鴨
20:05
着
20じ5ふんちゃく
巣鴨
20:07
着
20じ7ふんちゃく
千石
20:09
着
20じ9ふんちゃく
白山(東京都)
20:11
着
20じ11ふんちゃく
春日(東京都)
20:13
着
20じ13ふんちゃく
水道橋
20:15
着
20じ15ふんちゃく
神保町
20:17
着
20じ17ふんちゃく
大手町(東京都)
20:20
着
20じ20ふんちゃく
日比谷
20:22
着
20じ22ふんちゃく
内幸町
20:24
着
20じ24ふんちゃく
御成門
20:26
着
20じ26ふんちゃく
芝公園
20:28
着
20じ28ふんちゃく
三田(東京都)
20:29
着
20じ29ふんちゃく
白金高輪
20:33
着
20じ33ふんちゃく
白金台
20:37
着
20じ37ふんちゃく
目黒
20:40
着
20じ40ふんちゃく
[時刻表]
不動前
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
20:45
着
20じ45ふんちゃく
[時刻表]
西小山
20:47
着
20じ47ふんちゃく
[時刻表]
洗足
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
20:50
着
20じ50ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
20:52
着
20じ52ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:54
着
20じ54ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:56
着
20じ56ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:58
着
20じ58ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:59
着
20じ59ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
21:02
着
21じ2ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
21:04
着
21じ4ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
21:07
着
21じ7ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
21:12
着
21じ12ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
6
5
4
3
2
1
不動前
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
6
5
4
3
2
1
西小山
6
5
4
3
2
1
洗足
6
5
4
3
2
1
大岡山
6
5
4
3
2
1
奥沢
6
5
4
3
2
1
田園調布
6
5
4
3
2
1
多摩川
6
5
4
3
2
1
新丸子
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
6
5
4
3
2
1
元住吉
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない