東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (都営三田線) 20:19発 新横浜行き
(都営三田線)
都営三田線
20:19発 新横浜行
20じ19ふんはつ新横浜いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
西高島平
19:43
発
19じ43ふんはつ
新高島平
19:45
着
19じ45ふんちゃく
高島平
19:46
着
19じ46ふんちゃく
西台
19:48
着
19じ48ふんちゃく
蓮根
19:50
着
19じ50ふんちゃく
志村三丁目
19:52
着
19じ52ふんちゃく
志村坂上
19:54
着
19じ54ふんちゃく
本蓮沼
19:56
着
19じ56ふんちゃく
板橋本町
19:58
着
19じ58ふんちゃく
板橋区役所前
20:00
着
20じ0ふんちゃく
新板橋
20:02
着
20じ2ふんちゃく
西巣鴨
20:03
着
20じ3ふんちゃく
巣鴨
20:06
着
20じ6ふんちゃく
千石
20:08
着
20じ8ふんちゃく
白山(東京都)
20:09
着
20じ9ふんちゃく
春日(東京都)
20:12
着
20じ12ふんちゃく
水道橋
20:13
着
20じ13ふんちゃく
神保町
20:15
着
20じ15ふんちゃく
大手町(東京都)
20:18
着
20じ18ふんちゃく
日比谷
20:20
着
20じ20ふんちゃく
内幸町
20:22
着
20じ22ふんちゃく
御成門
20:24
着
20じ24ふんちゃく
芝公園
20:26
着
20じ26ふんちゃく
三田(東京都)
20:27
着
20じ27ふんちゃく
白金高輪
20:30
着
20じ30ふんちゃく
白金台
20:33
着
20じ33ふんちゃく
目黒
20:35
着
20じ35ふんちゃく
[時刻表]
不動前
20:38
着
20じ38ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
20:40
着
20じ40ふんちゃく
[時刻表]
西小山
20:42
着
20じ42ふんちゃく
[時刻表]
洗足
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
20:45
着
20じ45ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:50
着
20じ50ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:51
着
20じ51ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:54
着
20じ54ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:55
着
20じ55ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:57
着
20じ57ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
21:00
着
21じ0ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
21:04
着
21じ4ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
21:09
着
21じ9ふんちゃく
空
混
←進行方向
西高島平
新高島平
高島平
西台
蓮根
志村三丁目
志村坂上
本蓮沼
板橋本町
板橋区役所前
新板橋
西巣鴨
巣鴨
千石
白山(東京都)
春日(東京都)
水道橋
神保町
大手町(東京都)
日比谷
内幸町
御成門
芝公園
三田(東京都)
白金高輪
白金台
目黒
不動前
武蔵小山
西小山
洗足
大岡山
奥沢
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない