東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:29発 渋谷行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:29発 渋谷行
7じ29ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
06:59
発
6じ59ふんはつ
[時刻表]
反町
07:00
着
7じ0ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
07:02
着
7じ2ふんちゃく
[時刻表]
白楽
07:04
着
7じ4ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
07:06
着
7じ6ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:09
着
7じ9ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
07:15
着
7じ15ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:17
着
7じ17ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:20
着
7じ20ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:22
着
7じ22ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:25
着
7じ25ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:26
着
7じ26ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:28
着
7じ28ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:30
着
7じ30ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:33
着
7じ33ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
07:39
着
7じ39ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
代官山
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
07:55
着
7じ55ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない