東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 08:50発 和光市行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
08:50発 和光市行
8じ50ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
08:28
発
8じ28ふんはつ
[時刻表]
菊名
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
綱島
08:39
着
8じ39ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:42
着
8じ42ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:46
着
8じ46ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:50
着
8じ50ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:52
着
8じ52ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:54
着
8じ54ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
08:57
着
8じ57ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
09:01
着
9じ1ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
09:05
着
9じ5ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
09:10
着
9じ10ふんちゃく
北参道
09:12
着
9じ12ふんちゃく
新宿三丁目
09:15
着
9じ15ふんちゃく
東新宿
09:18
着
9じ18ふんちゃく
西早稲田
09:20
着
9じ20ふんちゃく
雑司が谷
09:22
着
9じ22ふんちゃく
池袋
09:25
着
9じ25ふんちゃく
要町
09:27
着
9じ27ふんちゃく
千川
09:29
着
9じ29ふんちゃく
小竹向原
09:31
着
9じ31ふんちゃく
氷川台
09:34
着
9じ34ふんちゃく
平和台(東京都)
09:36
着
9じ36ふんちゃく
地下鉄赤塚
09:39
着
9じ39ふんちゃく
地下鉄成増
09:41
着
9じ41ふんちゃく
和光市
09:45
着
9じ45ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない