東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:15発 和光市行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:15発 和光市行
20じ15ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
19:48
発
19じ48ふんはつ
[時刻表]
反町
19:49
着
19じ49ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:51
着
19じ51ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:53
着
19じ53ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:55
着
19じ55ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:58
着
19じ58ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:03
着
20じ3ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:05
着
20じ5ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:07
着
20じ7ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:09
着
20じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
代官山
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:33
着
20じ33ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:36
着
20じ36ふんちゃく
北参道
20:38
着
20じ38ふんちゃく
新宿三丁目
20:41
着
20じ41ふんちゃく
東新宿
20:44
着
20じ44ふんちゃく
西早稲田
20:47
着
20じ47ふんちゃく
雑司が谷
20:49
着
20じ49ふんちゃく
池袋
20:52
着
20じ52ふんちゃく
要町
20:54
着
20じ54ふんちゃく
千川
20:56
着
20じ56ふんちゃく
小竹向原
20:58
着
20じ58ふんちゃく
氷川台
21:01
着
21じ1ふんちゃく
平和台(東京都)
21:03
着
21じ3ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:06
着
21じ6ふんちゃく
地下鉄成増
21:08
着
21じ8ふんちゃく
和光市
21:12
着
21じ12ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない