東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 20:42発 和光市行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
20:42発 和光市行
20じ42ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
日吉(神奈川県)
20:36
発
20じ36ふんはつ
[時刻表]
武蔵小杉
20:39
着
20じ39ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:42
着
20じ42ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:45
着
20じ45ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:49
着
20じ49ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:52
着
20じ52ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:56
着
20じ56ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:59
着
20じ59ふんちゃく
北参道
21:01
着
21じ1ふんちゃく
新宿三丁目
21:04
着
21じ4ふんちゃく
東新宿
21:06
着
21じ6ふんちゃく
西早稲田
21:08
着
21じ8ふんちゃく
雑司が谷
21:10
着
21じ10ふんちゃく
池袋
21:13
着
21じ13ふんちゃく
要町
21:17
着
21じ17ふんちゃく
千川
21:19
着
21じ19ふんちゃく
小竹向原
21:21
着
21じ21ふんちゃく
氷川台
21:25
着
21じ25ふんちゃく
平和台(東京都)
21:27
着
21じ27ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:30
着
21じ30ふんちゃく
地下鉄成増
21:32
着
21じ32ふんちゃく
和光市
21:35
着
21じ35ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない