東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 19:27発 和光市行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
19:27発 和光市行
19じ27ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
横浜
19:00
発
19じ0ふんはつ
[時刻表]
反町
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:03
着
19じ3ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:06
着
19じ6ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:09
着
19じ9ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:16
着
19じ16ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:19
着
19じ19ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:21
着
19じ21ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:23
着
19じ23ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:25
着
19じ25ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:27
着
19じ27ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:28
着
19じ28ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:31
着
19じ31ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:38
着
19じ38ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:40
着
19じ40ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:42
着
19じ42ふんちゃく
[時刻表]
代官山
19:43
着
19じ43ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:46
着
19じ46ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
19:49
着
19じ49ふんちゃく
北参道
19:51
着
19じ51ふんちゃく
新宿三丁目
19:54
着
19じ54ふんちゃく
東新宿
19:56
着
19じ56ふんちゃく
西早稲田
19:58
着
19じ58ふんちゃく
雑司が谷
20:01
着
20じ1ふんちゃく
池袋
20:04
着
20じ4ふんちゃく
要町
20:07
着
20じ7ふんちゃく
千川
20:09
着
20じ9ふんちゃく
小竹向原
20:11
着
20じ11ふんちゃく
氷川台
20:15
着
20じ15ふんちゃく
平和台(東京都)
20:17
着
20じ17ふんちゃく
地下鉄赤塚
20:20
着
20じ20ふんちゃく
地下鉄成増
20:22
着
20じ22ふんちゃく
和光市
20:25
着
20じ25ふんちゃく
空
混
←進行方向
横浜
反町
東白楽
白楽
妙蓮寺
菊名
大倉山(神奈川県)
綱島
日吉(神奈川県)
元住吉
武蔵小杉
新丸子
多摩川
田園調布
自由が丘(東京都)
都立大学
学芸大学
祐天寺
中目黒
代官山
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない