東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 06:59発 和光市行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
06:59発 和光市行
6じ59ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
06:54
発
6じ54ふんはつ
日本大通り
06:56
着
6じ56ふんちゃく
馬車道
06:57
着
6じ57ふんちゃく
みなとみらい
06:59
着
6じ59ふんちゃく
横浜
07:02
着
7じ2ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:11
着
7じ11ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:17
着
7じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:21
着
7じ21ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:37
着
7じ37ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
07:44
着
7じ44ふんちゃく
新宿三丁目
07:48
着
7じ48ふんちゃく
池袋
07:54
着
7じ54ふんちゃく
小竹向原
08:00
着
8じ0ふんちゃく
氷川台
08:03
着
8じ3ふんちゃく
平和台(東京都)
08:05
着
8じ5ふんちゃく
地下鉄赤塚
08:08
着
8じ8ふんちゃく
地下鉄成増
08:10
着
8じ10ふんちゃく
和光市
08:14
着
8じ14ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない