東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線急行) 07:54発 和光市行き
(みなとみらい線急行)
みなとみらいせん急行
07:54発 和光市行
7じ54ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
07:49
発
7じ49ふんはつ
日本大通り
07:50
着
7じ50ふんちゃく
馬車道
07:51
着
7じ51ふんちゃく
みなとみらい
07:53
着
7じ53ふんちゃく
横浜
07:56
着
7じ56ふんちゃく
[時刻表]
菊名
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
綱島
08:09
着
8じ9ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:12
着
8じ12ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:16
着
8じ16ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:20
着
8じ20ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:21
着
8じ21ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:24
着
8じ24ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
08:28
着
8じ28ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
08:32
着
8じ32ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
08:39
着
8じ39ふんちゃく
新宿三丁目
08:44
着
8じ44ふんちゃく
池袋
08:50
着
8じ50ふんちゃく
小竹向原
08:54
着
8じ54ふんちゃく
氷川台
08:57
着
8じ57ふんちゃく
平和台(東京都)
08:59
着
8じ59ふんちゃく
地下鉄赤塚
09:02
着
9じ2ふんちゃく
地下鉄成増
09:04
着
9じ4ふんちゃく
和光市
09:07
着
9じ7ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない