東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 07:59発 小手指行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
07:59発 小手指行
7じ59ふんはつ小手指いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
07:54
発
7じ54ふんはつ
日本大通り
07:55
着
7じ55ふんちゃく
馬車道
07:57
着
7じ57ふんちゃく
みなとみらい
07:58
着
7じ58ふんちゃく
横浜
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
菊名
08:11
着
8じ11ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:21
着
8じ21ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:29
着
8じ29ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
08:37
着
8じ37ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
08:41
着
8じ41ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
08:44
着
8じ44ふんちゃく
新宿三丁目
08:48
着
8じ48ふんちゃく
池袋
08:55
着
8じ55ふんちゃく
小竹向原
09:01
着
9じ1ふんちゃく
新桜台
09:05
着
9じ5ふんちゃく
練馬
09:07
着
9じ7ふんちゃく
石神井公園
09:14
着
9じ14ふんちゃく
大泉学園
09:17
着
9じ17ふんちゃく
保谷
09:20
着
9じ20ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
09:23
着
9じ23ふんちゃく
東久留米
09:25
着
9じ25ふんちゃく
清瀬
09:27
着
9じ27ふんちゃく
秋津
09:30
着
9じ30ふんちゃく
所沢
09:33
着
9じ33ふんちゃく
西所沢
09:40
着
9じ40ふんちゃく
小手指
09:43
着
9じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
新桜台
練馬
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
秋津
所沢
西所沢
小手指
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない