東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線急行) 16:30発 和光市行き
(みなとみらい線急行)
みなとみらいせん急行
16:30発 和光市行
16じ30ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
16:25
発
16じ25ふんはつ
日本大通り
16:27
着
16じ27ふんちゃく
馬車道
16:28
着
16じ28ふんちゃく
みなとみらい
16:30
着
16じ30ふんちゃく
横浜
16:33
着
16じ33ふんちゃく
[時刻表]
菊名
16:39
着
16じ39ふんちゃく
[時刻表]
綱島
16:43
着
16じ43ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
16:45
着
16じ45ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
16:48
着
16じ48ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
16:51
着
16じ51ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
16:53
着
16じ53ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
16:55
着
16じ55ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
16:58
着
16じ58ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:01
着
17じ1ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
17:05
着
17じ5ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
17:07
着
17じ7ふんちゃく
北参道
17:10
着
17じ10ふんちゃく
新宿三丁目
17:12
着
17じ12ふんちゃく
東新宿
17:15
着
17じ15ふんちゃく
西早稲田
17:21
着
17じ21ふんちゃく
雑司が谷
17:23
着
17じ23ふんちゃく
池袋
17:26
着
17じ26ふんちゃく
要町
17:30
着
17じ30ふんちゃく
千川
17:31
着
17じ31ふんちゃく
小竹向原
17:34
着
17じ34ふんちゃく
氷川台
17:36
着
17じ36ふんちゃく
平和台(東京都)
17:38
着
17じ38ふんちゃく
地下鉄赤塚
17:41
着
17じ41ふんちゃく
地下鉄成増
17:43
着
17じ43ふんちゃく
和光市
17:47
着
17じ47ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない