東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 18:03発 所沢行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
18:03発 所沢行
18じ3ふんはつ所沢いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
17:58
発
17じ58ふんはつ
日本大通り
17:59
着
17じ59ふんちゃく
馬車道
18:01
着
18じ1ふんちゃく
みなとみらい
18:02
着
18じ2ふんちゃく
横浜
18:06
着
18じ6ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:14
着
18じ14ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:22
着
18じ22ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:26
着
18じ26ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:32
着
18じ32ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:39
着
18じ39ふんちゃく
新宿三丁目
18:43
着
18じ43ふんちゃく
池袋
18:49
着
18じ49ふんちゃく
小竹向原
18:54
着
18じ54ふんちゃく
新桜台
18:59
着
18じ59ふんちゃく
練馬
19:01
着
19じ1ふんちゃく
石神井公園
19:08
着
19じ8ふんちゃく
大泉学園
19:11
着
19じ11ふんちゃく
保谷
19:13
着
19じ13ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
19:19
着
19じ19ふんちゃく
東久留米
19:22
着
19じ22ふんちゃく
清瀬
19:24
着
19じ24ふんちゃく
秋津
19:27
着
19じ27ふんちゃく
所沢
19:30
着
19じ30ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
新桜台
練馬
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
秋津
所沢
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない