東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線急行) 18:56発 渋谷行き
(みなとみらい線急行)
みなとみらいせん急行
18:56発 渋谷行
18じ56ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
18:51
発
18じ51ふんはつ
日本大通り
18:52
着
18じ52ふんちゃく
馬車道
18:54
着
18じ54ふんちゃく
みなとみらい
18:55
着
18じ55ふんちゃく
横浜
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:05
着
19じ5ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:09
着
19じ9ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:19
着
19じ19ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:21
着
19じ21ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:24
着
19じ24ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:27
着
19じ27ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:32
着
19じ32ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない