東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 19:18発 和光市行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
19:18発 和光市行
19じ18ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
19:13
発
19じ13ふんはつ
日本大通り
19:14
着
19じ14ふんちゃく
馬車道
19:16
着
19じ16ふんちゃく
みなとみらい
19:17
着
19じ17ふんちゃく
横浜
19:21
着
19じ21ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:34
着
19じ34ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:37
着
19じ37ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:42
着
19じ42ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:47
着
19じ47ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:51
着
19じ51ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
19:54
着
19じ54ふんちゃく
新宿三丁目
19:58
着
19じ58ふんちゃく
池袋
20:04
着
20じ4ふんちゃく
小竹向原
20:09
着
20じ9ふんちゃく
氷川台
20:12
着
20じ12ふんちゃく
平和台(東京都)
20:14
着
20じ14ふんちゃく
地下鉄赤塚
20:17
着
20じ17ふんちゃく
地下鉄成増
20:20
着
20じ20ふんちゃく
和光市
20:23
着
20じ23ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない