東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線急行) 19:26発 渋谷行き
(みなとみらい線急行)
みなとみらいせん急行
19:26発 渋谷行
19じ26ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
19:21
発
19じ21ふんはつ
日本大通り
19:22
着
19じ22ふんちゃく
馬車道
19:24
着
19じ24ふんちゃく
みなとみらい
19:25
着
19じ25ふんちゃく
横浜
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:35
着
19じ35ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:39
着
19じ39ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:41
着
19じ41ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:44
着
19じ44ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:47
着
19じ47ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:49
着
19じ49ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:51
着
19じ51ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:54
着
19じ54ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:57
着
19じ57ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:02
着
20じ2ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない