東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 20:03発 小手指行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
20:03発 小手指行
20じ3ふんはつ小手指いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
19:58
発
19じ58ふんはつ
日本大通り
19:59
着
19じ59ふんちゃく
馬車道
20:01
着
20じ1ふんちゃく
みなとみらい
20:02
着
20じ2ふんちゃく
横浜
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:14
着
20じ14ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:22
着
20じ22ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:32
着
20じ32ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:39
着
20じ39ふんちゃく
新宿三丁目
20:43
着
20じ43ふんちゃく
池袋
20:49
着
20じ49ふんちゃく
小竹向原
20:54
着
20じ54ふんちゃく
新桜台
20:58
着
20じ58ふんちゃく
練馬
21:00
着
21じ0ふんちゃく
石神井公園
21:08
着
21じ8ふんちゃく
大泉学園
21:11
着
21じ11ふんちゃく
保谷
21:13
着
21じ13ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
21:19
着
21じ19ふんちゃく
東久留米
21:22
着
21じ22ふんちゃく
清瀬
21:24
着
21じ24ふんちゃく
秋津
21:27
着
21じ27ふんちゃく
所沢
21:31
着
21じ31ふんちゃく
西所沢
21:35
着
21じ35ふんちゃく
小手指
21:37
着
21じ37ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
新桜台
練馬
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
秋津
所沢
西所沢
小手指
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない