東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (みなとみらい線通勤特急) 20:18発 和光市行き
(みなとみらい線通勤特急)
みなとみらいせん通勤特急
20:18発 和光市行
20じ18ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
元町・中華街
20:13
発
20じ13ふんはつ
日本大通り
20:14
着
20じ14ふんちゃく
馬車道
20:15
着
20じ15ふんちゃく
みなとみらい
20:17
着
20じ17ふんちゃく
横浜
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:37
着
20じ37ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:41
着
20じ41ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:47
着
20じ47ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:51
着
20じ51ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:54
着
20じ54ふんちゃく
新宿三丁目
20:58
着
20じ58ふんちゃく
池袋
21:04
着
21じ4ふんちゃく
小竹向原
21:09
着
21じ9ふんちゃく
氷川台
21:11
着
21じ11ふんちゃく
平和台(東京都)
21:13
着
21じ13ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:16
着
21じ16ふんちゃく
地下鉄成増
21:18
着
21じ18ふんちゃく
和光市
21:22
着
21じ22ふんちゃく
空
混
←進行方向
元町・中華街
日本大通り
馬車道
みなとみらい
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない