東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 15:07発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
15:07発 和光市行
15じ7ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
15:03
発
15じ3ふんはつ
[時刻表]
新綱島
15:06
着
15じ6ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
15:09
着
15じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
15:13
着
15じ13ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
15:15
着
15じ15ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
15:17
着
15じ17ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
15:19
着
15じ19ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
15:23
着
15じ23ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
15:26
着
15じ26ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
15:31
着
15じ31ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
15:36
着
15じ36ふんちゃく
北参道
15:39
着
15じ39ふんちゃく
新宿三丁目
15:42
着
15じ42ふんちゃく
東新宿
15:44
着
15じ44ふんちゃく
西早稲田
15:51
着
15じ51ふんちゃく
雑司が谷
15:53
着
15じ53ふんちゃく
池袋
15:56
着
15じ56ふんちゃく
要町
15:58
着
15じ58ふんちゃく
千川
16:00
着
16じ0ふんちゃく
小竹向原
16:02
着
16じ2ふんちゃく
氷川台
16:05
着
16じ5ふんちゃく
平和台(東京都)
16:07
着
16じ7ふんちゃく
地下鉄赤塚
16:10
着
16じ10ふんちゃく
地下鉄成増
16:12
着
16じ12ふんちゃく
和光市
16:15
着
16じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない