東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 16:37発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
16:37発 和光市行
16じ37ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
16:33
発
16じ33ふんはつ
[時刻表]
新綱島
16:36
着
16じ36ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
16:39
着
16じ39ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
16:43
着
16じ43ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
16:45
着
16じ45ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
16:47
着
16じ47ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
16:49
着
16じ49ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
16:53
着
16じ53ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
16:56
着
16じ56ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
17:01
着
17じ1ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
17:04
着
17じ4ふんちゃく
北参道
17:06
着
17じ6ふんちゃく
新宿三丁目
17:09
着
17じ9ふんちゃく
東新宿
17:11
着
17じ11ふんちゃく
西早稲田
17:13
着
17じ13ふんちゃく
雑司が谷
17:16
着
17じ16ふんちゃく
池袋
17:19
着
17じ19ふんちゃく
要町
17:21
着
17じ21ふんちゃく
千川
17:23
着
17じ23ふんちゃく
小竹向原
17:25
着
17じ25ふんちゃく
氷川台
17:27
着
17じ27ふんちゃく
平和台(東京都)
17:29
着
17じ29ふんちゃく
地下鉄赤塚
17:32
着
17じ32ふんちゃく
地下鉄成増
17:35
着
17じ35ふんちゃく
和光市
17:38
着
17じ38ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない