東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 17:33発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
17:33発 和光市行
17じ33ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
17:29
発
17じ29ふんはつ
[時刻表]
新綱島
17:32
着
17じ32ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:35
着
17じ35ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:39
着
17じ39ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:41
着
17じ41ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:43
着
17じ43ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:45
着
17じ45ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
17:49
着
17じ49ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:52
着
17じ52ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
17:56
着
17じ56ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
17:59
着
17じ59ふんちゃく
北参道
18:01
着
18じ1ふんちゃく
新宿三丁目
18:04
着
18じ4ふんちゃく
東新宿
18:06
着
18じ6ふんちゃく
西早稲田
18:08
着
18じ8ふんちゃく
雑司が谷
18:10
着
18じ10ふんちゃく
池袋
18:13
着
18じ13ふんちゃく
要町
18:16
着
18じ16ふんちゃく
千川
18:17
着
18じ17ふんちゃく
小竹向原
18:20
着
18じ20ふんちゃく
氷川台
18:22
着
18じ22ふんちゃく
平和台(東京都)
18:24
着
18じ24ふんちゃく
地下鉄赤塚
18:27
着
18じ27ふんちゃく
地下鉄成増
18:29
着
18じ29ふんちゃく
和光市
18:33
着
18じ33ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない