東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 18:18発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
18:18発 和光市行
18じ18ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
18:14
発
18じ14ふんはつ
[時刻表]
新綱島
18:17
着
18じ17ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:27
着
18じ27ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:29
着
18じ29ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:31
着
18じ31ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:37
着
18じ37ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:43
着
18じ43ふんちゃく
北参道
18:45
着
18じ45ふんちゃく
新宿三丁目
18:48
着
18じ48ふんちゃく
東新宿
18:51
着
18じ51ふんちゃく
西早稲田
18:53
着
18じ53ふんちゃく
雑司が谷
18:55
着
18じ55ふんちゃく
池袋
18:58
着
18じ58ふんちゃく
要町
19:00
着
19じ0ふんちゃく
千川
19:02
着
19じ2ふんちゃく
小竹向原
19:04
着
19じ4ふんちゃく
氷川台
19:07
着
19じ7ふんちゃく
平和台(東京都)
19:09
着
19じ9ふんちゃく
地下鉄赤塚
19:12
着
19じ12ふんちゃく
地下鉄成増
19:14
着
19じ14ふんちゃく
和光市
19:17
着
19じ17ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない