東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 18:48発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
18:48発 和光市行
18じ48ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
18:44
発
18じ44ふんはつ
[時刻表]
新綱島
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:54
着
18じ54ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
19:14
着
19じ14ふんちゃく
北参道
19:16
着
19じ16ふんちゃく
新宿三丁目
19:19
着
19じ19ふんちゃく
東新宿
19:21
着
19じ21ふんちゃく
西早稲田
19:23
着
19じ23ふんちゃく
雑司が谷
19:25
着
19じ25ふんちゃく
池袋
19:28
着
19じ28ふんちゃく
要町
19:31
着
19じ31ふんちゃく
千川
19:32
着
19じ32ふんちゃく
小竹向原
19:35
着
19じ35ふんちゃく
氷川台
19:38
着
19じ38ふんちゃく
平和台(東京都)
19:40
着
19じ40ふんちゃく
地下鉄赤塚
19:43
着
19じ43ふんちゃく
地下鉄成増
19:45
着
19じ45ふんちゃく
和光市
19:49
着
19じ49ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない