東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 20:03発 和光市行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
20:03発 和光市行
20じ3ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
19:59
発
19じ59ふんはつ
[時刻表]
新綱島
20:02
着
20じ2ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:05
着
20じ5ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:09
着
20じ9ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:12
着
20じ12ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:22
着
20じ22ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:26
着
20じ26ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:29
着
20じ29ふんちゃく
北参道
20:31
着
20じ31ふんちゃく
新宿三丁目
20:34
着
20じ34ふんちゃく
東新宿
20:36
着
20じ36ふんちゃく
西早稲田
20:38
着
20じ38ふんちゃく
雑司が谷
20:40
着
20じ40ふんちゃく
池袋
20:43
着
20じ43ふんちゃく
要町
20:45
着
20じ45ふんちゃく
千川
20:47
着
20じ47ふんちゃく
小竹向原
20:49
着
20じ49ふんちゃく
氷川台
20:52
着
20じ52ふんちゃく
平和台(東京都)
20:54
着
20じ54ふんちゃく
地下鉄赤塚
20:57
着
20じ57ふんちゃく
地下鉄成増
20:59
着
20じ59ふんちゃく
和光市
21:02
着
21じ2ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない