東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 20:18発 志木行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
20:18発 志木行
20じ18ふんはつ志木いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
20:15
発
20じ15ふんはつ
[時刻表]
新綱島
20:18
着
20じ18ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:24
着
20じ24ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:37
着
20じ37ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:41
着
20じ41ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:44
着
20じ44ふんちゃく
北参道
20:46
着
20じ46ふんちゃく
新宿三丁目
20:49
着
20じ49ふんちゃく
東新宿
20:51
着
20じ51ふんちゃく
西早稲田
20:53
着
20じ53ふんちゃく
雑司が谷
20:55
着
20じ55ふんちゃく
池袋
20:58
着
20じ58ふんちゃく
要町
21:00
着
21じ0ふんちゃく
千川
21:02
着
21じ2ふんちゃく
小竹向原
21:04
着
21じ4ふんちゃく
氷川台
21:07
着
21じ7ふんちゃく
平和台(東京都)
21:09
着
21じ9ふんちゃく
地下鉄赤塚
21:12
着
21じ12ふんちゃく
地下鉄成増
21:15
着
21じ15ふんちゃく
和光市
21:18
着
21じ18ふんちゃく
朝霞
21:21
着
21じ21ふんちゃく
朝霞台
21:24
着
21じ24ふんちゃく
志木
21:27
着
21じ27ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
朝霞
朝霞台
志木
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない