東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 06:06発 浦和美園行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
06:06発 浦和美園行
6じ6ふんはつ浦和美園いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
06:03
発
6じ3ふんはつ
[時刻表]
新綱島
06:06
着
6じ6ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
06:09
着
6じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
06:14
着
6じ14ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
06:17
着
6じ17ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
06:19
着
6じ19ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
06:21
着
6じ21ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
06:25
着
6じ25ふんちゃく
[時刻表]
目黒
06:28
着
6じ28ふんちゃく
[時刻表]
白金台
06:31
着
6じ31ふんちゃく
白金高輪
06:33
着
6じ33ふんちゃく
麻布十番
06:38
着
6じ38ふんちゃく
六本木一丁目
06:40
着
6じ40ふんちゃく
溜池山王
06:42
着
6じ42ふんちゃく
永田町
06:44
着
6じ44ふんちゃく
四ツ谷
06:46
着
6じ46ふんちゃく
市ヶ谷
06:48
着
6じ48ふんちゃく
飯田橋
06:50
着
6じ50ふんちゃく
後楽園
06:53
着
6じ53ふんちゃく
東大前
06:55
着
6じ55ふんちゃく
本駒込
06:57
着
6じ57ふんちゃく
駒込
06:59
着
6じ59ふんちゃく
西ヶ原
07:02
着
7じ2ふんちゃく
王子
07:04
着
7じ4ふんちゃく
王子神谷
07:06
着
7じ6ふんちゃく
志茂
07:08
着
7じ8ふんちゃく
赤羽岩淵
07:11
着
7じ11ふんちゃく
川口元郷
07:14
着
7じ14ふんちゃく
南鳩ヶ谷
07:17
着
7じ17ふんちゃく
鳩ヶ谷
07:19
着
7じ19ふんちゃく
新井宿
07:22
着
7じ22ふんちゃく
戸塚安行
07:25
着
7じ25ふんちゃく
東川口
07:28
着
7じ28ふんちゃく
浦和美園
07:31
着
7じ31ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
大岡山
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小山
1
2
3
4
5
6
7
8
目黒
白金台
白金高輪
麻布十番
六本木一丁目
溜池山王
永田町
四ツ谷
市ヶ谷
飯田橋
後楽園
東大前
本駒込
駒込
西ヶ原
王子
王子神谷
志茂
赤羽岩淵
川口元郷
南鳩ヶ谷
鳩ヶ谷
新井宿
戸塚安行
東川口
浦和美園
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない