東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線各停) 07:13発 西高島平行き
(東急新横浜線各停)
東急新横浜線各停
07:13発 西高島平行
7じ13ふんはつ西高島平いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
07:08
発
7じ8ふんはつ
[時刻表]
新綱島
07:12
着
7じ12ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:16
着
7じ16ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:19
着
7じ19ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:21
着
7じ21ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:22
着
7じ22ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:24
着
7じ24ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:26
着
7じ26ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
07:34
着
7じ34ふんちゃく
[時刻表]
洗足
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
西小山
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
07:39
着
7じ39ふんちゃく
[時刻表]
不動前
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
目黒
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
白金台
07:47
着
7じ47ふんちゃく
白金高輪
07:49
着
7じ49ふんちゃく
三田(東京都)
07:53
着
7じ53ふんちゃく
芝公園
07:54
着
7じ54ふんちゃく
御成門
07:56
着
7じ56ふんちゃく
内幸町
07:58
着
7じ58ふんちゃく
日比谷
08:00
着
8じ0ふんちゃく
大手町(東京都)
08:02
着
8じ2ふんちゃく
神保町
08:05
着
8じ5ふんちゃく
水道橋
08:07
着
8じ7ふんちゃく
春日(東京都)
08:09
着
8じ9ふんちゃく
白山(東京都)
08:11
着
8じ11ふんちゃく
千石
08:13
着
8じ13ふんちゃく
巣鴨
08:14
着
8じ14ふんちゃく
西巣鴨
08:17
着
8じ17ふんちゃく
新板橋
08:19
着
8じ19ふんちゃく
板橋区役所前
08:21
着
8じ21ふんちゃく
板橋本町
08:23
着
8じ23ふんちゃく
本蓮沼
08:24
着
8じ24ふんちゃく
志村坂上
08:26
着
8じ26ふんちゃく
志村三丁目
08:28
着
8じ28ふんちゃく
蓮根
08:30
着
8じ30ふんちゃく
西台
08:32
着
8じ32ふんちゃく
高島平
08:34
着
8じ34ふんちゃく
新高島平
08:36
着
8じ36ふんちゃく
西高島平
08:38
着
8じ38ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
奥沢
1
2
3
4
5
6
7
8
大岡山
1
2
3
4
5
6
7
8
洗足
1
2
3
4
5
6
7
8
西小山
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小山
1
2
3
4
5
6
7
8
不動前
1
2
3
4
5
6
7
8
目黒
白金台
白金高輪
三田(東京都)
芝公園
御成門
内幸町
日比谷
大手町(東京都)
神保町
水道橋
春日(東京都)
白山(東京都)
千石
巣鴨
西巣鴨
新板橋
板橋区役所前
板橋本町
本蓮沼
志村坂上
志村三丁目
蓮根
西台
高島平
新高島平
西高島平
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない