東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 15:27発 赤羽岩淵行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
15:27発 赤羽岩淵行
15じ27ふんはつ赤羽岩淵いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
15:24
発
15じ24ふんはつ
[時刻表]
新綱島
15:27
着
15じ27ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
15:30
着
15じ30ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
15:36
着
15じ36ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
15:40
着
15じ40ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
15:41
着
15じ41ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
15:44
着
15じ44ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
15:48
着
15じ48ふんちゃく
[時刻表]
目黒
15:51
着
15じ51ふんちゃく
[時刻表]
白金台
15:53
着
15じ53ふんちゃく
白金高輪
15:56
着
15じ56ふんちゃく
麻布十番
15:59
着
15じ59ふんちゃく
六本木一丁目
16:01
着
16じ1ふんちゃく
溜池山王
16:03
着
16じ3ふんちゃく
永田町
16:05
着
16じ5ふんちゃく
四ツ谷
16:07
着
16じ7ふんちゃく
市ヶ谷
16:09
着
16じ9ふんちゃく
飯田橋
16:11
着
16じ11ふんちゃく
後楽園
16:13
着
16じ13ふんちゃく
東大前
16:16
着
16じ16ふんちゃく
本駒込
16:18
着
16じ18ふんちゃく
駒込
16:20
着
16じ20ふんちゃく
西ヶ原
16:23
着
16じ23ふんちゃく
王子
16:24
着
16じ24ふんちゃく
王子神谷
16:27
着
16じ27ふんちゃく
志茂
16:29
着
16じ29ふんちゃく
赤羽岩淵
16:31
着
16じ31ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
大岡山
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小山
1
2
3
4
5
6
7
8
目黒
白金台
白金高輪
麻布十番
六本木一丁目
溜池山王
永田町
四ツ谷
市ヶ谷
飯田橋
後楽園
東大前
本駒込
駒込
西ヶ原
王子
王子神谷
志茂
赤羽岩淵
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない