東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線各停) 19:56発 西高島平行き
(東急新横浜線各停)
東急新横浜線各停
19:56発 西高島平行
19じ56ふんはつ西高島平いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
新横浜
19:52
発
19じ52ふんはつ
[時刻表]
新綱島
19:55
着
19じ55ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:58
着
19じ58ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:02
着
20じ2ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
奥沢
20:10
着
20じ10ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
20:12
着
20じ12ふんちゃく
[時刻表]
洗足
20:14
着
20じ14ふんちゃく
[時刻表]
西小山
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
20:17
着
20じ17ふんちゃく
[時刻表]
不動前
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
目黒
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
白金台
20:24
着
20じ24ふんちゃく
白金高輪
20:26
着
20じ26ふんちゃく
三田(東京都)
20:29
着
20じ29ふんちゃく
芝公園
20:31
着
20じ31ふんちゃく
御成門
20:33
着
20じ33ふんちゃく
内幸町
20:35
着
20じ35ふんちゃく
日比谷
20:37
着
20じ37ふんちゃく
大手町(東京都)
20:39
着
20じ39ふんちゃく
神保町
20:42
着
20じ42ふんちゃく
水道橋
20:44
着
20じ44ふんちゃく
春日(東京都)
20:46
着
20じ46ふんちゃく
白山(東京都)
20:48
着
20じ48ふんちゃく
千石
20:50
着
20じ50ふんちゃく
巣鴨
20:52
着
20じ52ふんちゃく
西巣鴨
20:54
着
20じ54ふんちゃく
新板橋
20:56
着
20じ56ふんちゃく
板橋区役所前
20:58
着
20じ58ふんちゃく
板橋本町
21:00
着
21じ0ふんちゃく
本蓮沼
21:02
着
21じ2ふんちゃく
志村坂上
21:04
着
21じ4ふんちゃく
志村三丁目
21:05
着
21じ5ふんちゃく
蓮根
21:08
着
21じ8ふんちゃく
西台
21:09
着
21じ9ふんちゃく
高島平
21:12
着
21じ12ふんちゃく
新高島平
21:13
着
21じ13ふんちゃく
西高島平
21:15
着
21じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
元住吉
1
2
3
4
5
6
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
新丸子
1
2
3
4
5
6
多摩川
1
2
3
4
5
6
田園調布
1
2
3
4
5
6
奥沢
1
2
3
4
5
6
大岡山
1
2
3
4
5
6
洗足
1
2
3
4
5
6
西小山
1
2
3
4
5
6
武蔵小山
1
2
3
4
5
6
不動前
1
2
3
4
5
6
目黒
白金台
白金高輪
三田(東京都)
芝公園
御成門
内幸町
日比谷
大手町(東京都)
神保町
水道橋
春日(東京都)
白山(東京都)
千石
巣鴨
西巣鴨
新板橋
板橋区役所前
板橋本町
本蓮沼
志村坂上
志村三丁目
蓮根
西台
高島平
新高島平
西高島平
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない