東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東急新横浜線急行) 12:27発 赤羽岩淵行き
(東急新横浜線急行)
東急新横浜線急行
12:27発 赤羽岩淵行
12じ27ふんはつ赤羽岩淵いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
新横浜
12:24
発
12じ24ふんはつ
[時刻表]
新綱島
12:27
着
12じ27ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
12:30
着
12じ30ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
12:36
着
12じ36ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
12:40
着
12じ40ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
12:41
着
12じ41ふんちゃく
[時刻表]
大岡山
12:44
着
12じ44ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小山
12:48
着
12じ48ふんちゃく
[時刻表]
目黒
12:51
着
12じ51ふんちゃく
[時刻表]
白金台
12:53
着
12じ53ふんちゃく
白金高輪
12:56
着
12じ56ふんちゃく
麻布十番
12:59
着
12じ59ふんちゃく
六本木一丁目
13:01
着
13じ1ふんちゃく
溜池山王
13:03
着
13じ3ふんちゃく
永田町
13:05
着
13じ5ふんちゃく
四ツ谷
13:07
着
13じ7ふんちゃく
市ヶ谷
13:09
着
13じ9ふんちゃく
飯田橋
13:11
着
13じ11ふんちゃく
後楽園
13:13
着
13じ13ふんちゃく
東大前
13:16
着
13じ16ふんちゃく
本駒込
13:18
着
13じ18ふんちゃく
駒込
13:20
着
13じ20ふんちゃく
西ヶ原
13:23
着
13じ23ふんちゃく
王子
13:24
着
13じ24ふんちゃく
王子神谷
13:27
着
13じ27ふんちゃく
志茂
13:29
着
13じ29ふんちゃく
赤羽岩淵
13:31
着
13じ31ふんちゃく
空
混
←進行方向
新横浜
新綱島
日吉(神奈川県)
武蔵小杉
多摩川
田園調布
大岡山
武蔵小山
目黒
白金台
白金高輪
麻布十番
六本木一丁目
溜池山王
永田町
四ツ谷
市ヶ谷
飯田橋
後楽園
東大前
本駒込
駒込
西ヶ原
王子
王子神谷
志茂
赤羽岩淵
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない