東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 08:25発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
08:25発 中央林間行
8じ25ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
07:45
発
7じ45ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
07:50
着
7じ50ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
07:52
着
7じ52ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
07:55
着
7じ55ふんちゃく
[時刻表]
用賀
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:00
着
8じ0ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:03
着
8じ3ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:09
着
8じ9ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:11
着
8じ11ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
08:16
着
8じ16ふんちゃく
[時刻表]
長津田
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
08:22
着
8じ22ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
08:24
着
8じ24ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
08:26
着
8じ26ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
08:28
着
8じ28ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
08:31
着
8じ31ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない